06.09.24, торжественное открытие центра образования "Точка роста"

09.09.2024

06.09.2024 года в нашей школе открылся центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданный в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На открытии центра «Точка роста» присутствовал директор МКОУ СОШ д. Васькино Валиев Фидаиль Закиевич, он отметил, что работа центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" важна для расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов.

Центр состоит из 3 кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам химия, биология, физика, технология, информатика, а также курсов внеурочной деятельности и программ дополнительного образования. В работу "Точек роста" включаются инициативные педагоги, которые прошли обучение по направленностям центра "Точка роста" и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

После торжественного открытия, педагоги центра "Точка роста" провели экскурсию, в ходе которой рассказали о новом оборудовании Центра. Во время экскурсии учащиеся 8-10 классов активно интересовались, задавали вопросы, а также попробовали собрать робота в технологической лаборатории центра "Точка роста".

Благодаря центру образования «Точка роста» не только дети, но родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Рождение нового центра – это важное событие для всех членов нашего школьного коллектива.Хочу такой сайт

Мы благодарим всех, кто присутствовал на открытии центра «Точка роста», что вы разделили с нами радость такого значимого события. Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а новому центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.09.2024

Дата обновления: 11.09.2024