Программы запрещающие доступ к сайтам с информацией, наносящей вред здоровью детей

07.09.2020Хочу такой сайт

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
ПОМНИТЕ!  ИНТЕРНЕТ - ЭТО ВИРТУАЛЬНЫЙ, ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР. Если вы беспокоитесь о психологическом здоровье своего ребенка знайте что сеть Интернет - это  мир, в котором есть как ХОРОШЕЕ, так и ПЛОХОЕ!
Установите компьютер в общей для всей семьи комнате. В этом случае разговор об Интернете и наблюдение за его использованием станет естественным в повседневной жизни, обсуждение проблем может стать проще. Кроме того, Интернетом можно пользоваться вместе. При использовании Интернета младшими школьниками рекомендуется присутствие взрослого.
Обсуждайте Интернет.Проявляйте интерес к действиям ребенка и его/ее друзей как в Интернете, так и в реальной жизни. Расскажите ребенку о прекрасных и увлекательных вещах, которые возможны в Интернете, а также о трудностях, с которыми можно столкнуться. Обсудите с ребенком действия, которые необходимо предпринять, если чувствуется неловкость в какой-либо ситуации в Интернете.
Узнайте больше об использовании компьютера. Если вы сами являетесь пользователем Интернета, вам будет проще определить правильную тактику для детей и помочь им найти в Интернете полезный материал.

Используйте Интернет вместе.  Найдите сайты, которые подходят для детей, или узнайте о способах поиска полезной информации: запланируйте совместную туристическую поездку, просмотрите образовательные сайты для помощи в школьных заданиях или найдите информацию об увлечениях детей. Просматривая веб-сайты в Интернете вместе, можно также помочь ребенку оценить значимость найденной информации. Можно добавить любимые сайты в папку «Избранное», чтобы совместно просмотренные ранее веб-сайты можно было открыть одним щелчком мыши.
Программы запрещающие доступ к сайтам с информацией, наносящей вред нравственному и психическому здоровью детей:
Интернет Цензор - интернет-фильтр, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики подростка сайтов. В основе работы программы лежит технология "белых списков", гарантирующая 100% защиту от опасных и нежелательных материалов. Программа содержит уникальные вручную проверенные "белые списки", включающие все безопасные сайты Рунета и основные иностранные ресурсы. Интернет Цензор защищён от попыток ребёнка обойти фильтрацию или взломать программу.
 NetPolice Child – надёжный помощник для родителей, которые хотят быть уверенными в безопасности своих детей, активно осваивающих Интернет. Удобные настройки программы позволяют установить фильтр для негативной и опасной информации, количество которой растёт с каждым днём.
 Сервис NetKids предназначен для настоящего родительского контроля над детьми в Интернете. NetKids — это мониторинг посещенных сайтов и блокировка потенциально опасных сайтов. Это мониторинг общения в социальных сетях и блогах. Это полноценный родительский контроль через web-интерфейс, без сложных настроек и без ущерба удобству работы за компьютером.
Как избавить ребенка от компьютерной зависимости.pdf (скачать) (посмотреть)